Решите уровнение причём СРОЧНО: 1) 253-(х-459)=138 2)502-(217х)=421 и 3)871-(х-157)=358


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.

1)253-(х-459)=138

253+459-138=x

x=573

2)502-(217х)=421

если минус между 217 и х то:

502-217-421= -х

х=136

если +

х=-136

если умножение то

217х=81

х=0.37

3)871-(х-157)=358

х=871+157-358

х=670