Как решать 7x - (4x + 3) = 3x + 2 ? помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
7х-4х-3=3х+2
7х-4х-3х=2+3
0=5
Отвечает Улмасова Маржона.
Я решаю таким образом
Сначала мы открываем скобки, так как перед ними знак -, то знаки меняются.
7x-4x-3=3x+2
Дальше мы переносим числа с x на одну сторону, а просто числа на другую. При переносе меняется знак числа.
7x-4x-3x=2+3
Дальше мы вычисляем.
0x=5
Так как на 0 делить нельзя, то у этого уравнения нет корней.
Ответ: нет корней.