на прямой отметели точки A,B и c так,что AB=20см, BC=10 см.Найдите расстояние между серединами

отрезков AB и BC

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.
AB+BC=20+10=30
AC=30
AB:2=20:2=10
BC:2=10:2=5
30-5-10=15
Ответ:15см
Отвечает Казора Ангелина.

20:2=10 от середины АВ до В

10:2=5 от середины ВС до В

10+5=15 расстояние