7х в квадрате = 42х Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней


Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.

7 {x}^{2} = 42x \\ 7 {x}^{2} - 42x = 0 \\ 7x \times (x - 6) = 0 \\
1) \: \: 7x = 0 \\ x = 0 \\ \\ 2) \: x - 6 = 0 \\ x = 6 \\

Ме'ньший из найденных корней является х = 0


ОТВЕТ: 0