в двух мешках было одинаковое количество сахара. Из 1 мешка взяли 20 кг,а из второго 40кг. После

этого в первом осталось в 3 раща больше сахара,чем во втором. Скооько сахара было в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровский Андрей.

Пусть х - кол-во сахара в каждом мешке, тогда:

х-20=(х-40)*3

х-20=3х-120

-2х=-100

х=50

Ответ: в каждом мешке было по 50 кг сахара