В первом мешке было 50 кг сахара, а во втором - 80 кг. Со второго мешка взяли сахара в 3 раза

больше, чем с первого, и тогда в первом мешке сахараосталось в двое больше, чем во втором. Сколько килограмм сахара взяли с каждого мешка?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Полина.
50-х=2(80-3х)  50-х=160-6х   5х=110 х=22    - из первого мешка взяли  22*3=66 из второго
Я подбором подобрал,что взяли 66, 66:3=22  
80-66=14
50-22=28
28:14=2 

Ответ 66.