Решите уравнение -2(x+1)-3(2-3x)=34


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Артем.

-2*(x+1)-3*(2-3*x) = 34

Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

-2*x-2*1-3*2+3*3*x = 34

Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

-8 + 7*x = 34


7 x = 42

Разделим обе части ур-ния на 7

x = 42 / (7)

Получим ответ: x = 6


Отвечает Сурмач Мария.

Уравнение: -2(x+1)-3(2-3x)=34

Раскроем скобки: -2x-2-6+9x=34

Приведём подобные слагаемые: 7x-8=34

Перенесём "-8" через равно с противоположным знаком и посчитаем:

7x=42

Делим всю строчку на 7 (коэффициент перед переменной - x) и получаем ответ:

7x=42 |:7

x=6

Ответ: 6.