Разложите на множители квадратный трехчлен: 7х(в квадрате)+19х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Варкулевич Михаил.
7х^2 + 19х - 6 = (7х ± ....)(х ± ....)=(7х-2)(х+3)
если не знаешь что такое дискриминант

если знаешь, то:
D=19^2 + 7*6*4= 361+168=23^2
x(1,2) = (-19±23)/14
x1= 2/7
x2= -3
7(x-2/7)(x+3)



или по теореме Виета