Решить квадтратичное уравнение X^2+2x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

D = b² - 4ac = 2² - 4 × 1 × ( - 4) = 4 + 16 = 20

x₁,₂ = - 2 ₊/₋√20/2