На первом складе 3876 кг сахара,а на втором на 971 кг меньше .Сколько килограммов сахара на третьем

складе,если на всех трёх складах 9350 кг сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.
1) 3876 - 971 = 2905 на втором
2) 9350 - ( 3876+ 2905) = 2569 на третьем
Отвечает Портной Богдан.
1) 9350-3876=5474(кг) - всего во втором и третьем складе.
2) 3876-971=2905(кг) - сахара во втором складе.
3) 5474-2905=2569(кг) - сахара в третьем складе.
Ответ: 2569 Кг. сахара в третьем складе.