3. Тело, движется равномерно со скоростью 2 м/с в течение 5 секунд, после чего его движение

становится равноускоренным, и он проходит за 20 секунд путь в 250 метров. Определите ускорение тела. Какой путь пройдёт тело за 25 секунд от начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Дмитрий.
S=s0+ v0t+ (a:2) t^2 для равноускоренного движения чтобы найтиS v=v0+а*t для равноускоренного двжения чтобы найти v S=v*t для движения с постоянной скоростью Дано движение с постояной скорость vo-3mls to=5s So=vo*to=5×3=15m