Скільки грамів води треба додати до 100 грам розчину соляної кислоти , якщо процент соляної кислоти

30%

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

"Сколько граммов воды надо добавить к 100 грамм раствора соляной кислоты, если процент соляной кислоты 30%"

Задача не имеет смысла, в ней не достаточно условий, но можно так:

"Сколько граммов воды надо добавить к 100 грамм соляной кислоты, что бы процент соляной кислоты в раствора стал 30%"

70%*100/(30%)=0,7*100/0,3=233 гр воды добавить.