А)7х+11,9=0 б)6х-0,8=3х+2,2 в)4-4(х+3)=4(х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.

a) 7x+11,9=0

7x= -11,9

x= -1,7

b)6x-0,8=3x+2,2

6x-3x=2,2+0,8

3x=3

x=1

Отвечает Матвеев Артём.
В) 4-4х-12=4х-20
-4х-8=4х-20
-4х-4х=-20+8
-8х=-12|:(-8)
х=12/8
х= 1 (целая) 4/8
х= 1 (целая) 1/2