Пожалуйста помогите решить уравнение -1 _ икс в квадрате + 20 = 0 2


Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Людмила.

-1/2*х^2+20=0

-1/2*х^2=-20

х^2=-20:-1/2

х^2=40

х=√40