Помогите решить иррациональное уравнение (х+2)√х²+х-2=2х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Лера.

(х+2)√х²+х-2=2х+2

(х+2)*2х-2=2х+2

2х²+4х-2=2х+2

2х²+2х-4=0

Затем реши квадратное уравнение и всё.

Отвечает Костюхін Богдан.
Если записано все правильно, то
(x+2)Vx2 +x-2=2x+2
X+2+x+x-2=2x+2
3x=2x+2
X=2