Принадлежит ли точка графику A(3,6) y=1\3x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибулина Гузель.

Подставляем значение х  к графику (y=1\3x-7), получим, y=1/3 * 3-7. y= -7. Точка A(3,6) не принадлежит графику.