Помогите решить (3*x^2+10*x+8)/(x+1)*(3*x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.

\sf \dfrac{3x^2+10x+8}{(x+1)(3x+4)}=\dfrac{3x^2+6x+4x+8}{(x+1)(3x+4)}=\dfrac{3x(x+2)+4(x+2)}{(x+1)(3x+4)}=\\ \\ \\ =\dfrac{(x+2)(3x+4)}{(x+1)(3x+4)}=\dfrac{x+2}{x+1}

Отвечает Сазонова Ульяна.

разложим на множители 3x²+10x+8

D=100-96=4

x1= (-10+2)/6= -4/3

x2= (-10-2)/6= -2


(3x-4)(x+2)/(x+1)(3x+4)= (x+2)/(x+1)