два ученика собрали вместе 29 кг яблок. сколько ягод собрал каждый ученик, если у первого ученика

на 5 кг больше чем у второго

Ответы на вопрос

Отвечает Марьяненко Валерия.
Ягод неизвестно, а яблок — 29 кг. Но если думать, что яблоки это ягоды, то решим задачу уравнением:
x+(x+5)=29
2х+5=29
2х=29-5
х=24:2
х=12 (кг ягод под названием "яблок")
Ответ: I мальчик — 12 кг,
II — 17 кг.

Отвечает Дідушок Даша.
29-5=24
24:2=12 у первого
12+5=17 у второго