Сумма числителя и знаменателя дроби равна 2829. После её сокращения получилась дробь 8/15. Назовите

знаменатель дроби до её сокращения. Введите ответ цифрами: Задание № 2: Сколько корней имеет уравнение: |x|=|x−1|+x−3? Введите ответ цифрами: Задание № 3: При каком значении параметра kk уравнение k2⋅x=k(x+5)−5 имеет бесконечно много решений?

Ответы на вопрос

Отвечает Почтовый Евгений.

Если дробь х/у равна 8/15, то обозначим х=8а, а у=15а.

Уравнение 8а+15а=2829

23а=2829

а=123.Числитель 123*8=984, знаменатель 123*15=1845.