Помогите! Плииз! Найди сумму чисел x+y. Что удовлетворяют уравнению 6y-4x+y^2+x^2 = -13.


Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.
Х^2+y^2+6y-4x+13=0 (здесь просто поменял местами слагаемые)
(x^2-4x)+(y^2+6y)+13=0
(x^2-4x+4)-4+(y^2+6y+9)-9+13=0
(x-2)^2+(y+3)^2+13-13=0
(x-2)^2+(y+3)^2=0
Ответ: х=2, у=-3
вроде так