Х^2 - 13 х +42 = 0 решите пожуйлиста


Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Даниэла.
 {x}^{2} - 13x + 42 = 0 \\ d = {b}^{2} - 4ac = {13}^{2} - 4 \times 42 = 169 - 168 = 1 > 0
x1 =13- 1/2=6
х2=13+1/2=7
Удачи))
Отвечает Нагимов Айрат.
Корень из 28 не извлекается, поэтому так записывается
В формуле дискриминанта в-это число (-13); а-число 1, перед х которое; с-42