Помогите решить 5x(x+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздева Екатерина.

5x=0; x= 0

x+4=0; x=-4

Ответ: 0,-4

Отвечает Касьянова Саша.

x1= -4

x2=0

Решение:

5x(x+4)=0

5x=0 или x+4=0

x=0            x=-4