1)Радиус круга с площадью S находится по формуле . Каково приблизительно значение радиуса рамки

круглой формы, если её площадь равна 42 см2? (π ≈ 3). 2) Радиус круга с площадью S находится по формуле . Каково приблизительно значение радиуса рамки круглой формы, если её площадь равна 42 см2? (π ≈ 3).

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

Площадь круга находится по формуле:

S = π*R² ≈ 3*R²

R = √(S/3) = √(42/3) = √14 = 3.7 см - радиус рамки

ОТВЕТ:  R ≈ 37 мм.