Есть уравнение x-xy=0 Я выношу x за скобку и получаю: x(1-y)=0 Могу ли я разделить это выражение

на x, если x=0 является корнем уравнения? Нам математичка про это что - то говорила, а я не уловил суть :)

Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.

x-xy=0

y^2+3xy=4

из первого уравнения x(1-y)=0  

x=0 y=1 их надо просто поставить во 2 уравнение и решить

Ни на что делить не надо - это ни к чему не приведет, ни к нахождению корней ни  к какому либо решению, ни к какой зависимости одной переменной от другой

1. х=0

y^2 + 3*0*y = 4

y^2=4

y=-2

y=2

2. y=1

1 + 3*1*x = 4

3x=3

x=1

ответ  (0  -2) (0  2) (1  1)