Произведение корней уравнения log7(x)-logx(7)=1,5 ровна.


Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Костя.
Log7(x) - logx(7)=1,5
Log7(x)-log7(7)/log7(x)=1,5
Log7(x)-1/log7(x)=1,5
Пусть log7(x) =t
t-1/t=1,5
t=2
t=-1/2
log7(x)=2
log7(x)=-1/2
X=49
X=корень из 7/7
49*корен из 7/7=7корней из 7