Упростите выражение 20ab+5(-2a+b)² и нвйдите его значение при a =√5,b=√7


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

20ab+5(b^2-4ab+4a^2)= 20ab+5b^2-20ab+20a^2= 5b^2+20a^2

5*7+20*5= 135