Сколько будет П/4+П/3 с обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Джуган Мілана.
Нужно привести к общему знаменателю, он равен 12, тогда к первой дроби дополнительный множитель 3, ко второй 4
 \frac{3\pi}{12}  +  \frac{4\pi}{12}  =  \frac{7\pi}{12}