Найдите значение выражения 19 дробная черта1\18+1\20 Подскажите как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Дарина.

19/ (1/18+1/20)=19/(10/180+9/180)=19/1 / 19/180=19/1*180/19=180

Скобки поставила для того, чтобы было понятно, что сначала надо выполнить сложение, и только потом деление