Помогите! 50 баллов! Докажите, что при любом n принадлежащим N является составным значение

выражения 2n^2+11n+12 через решение квадратного уравнения Если можно подробно

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

2 {n}^{2}  + 11n + 12 = 0 \\ d = 121 - 4 \times 2 \times 12 = 121 - 96 = 25 \\ n1 =  \frac{ - 11 + 5}{4}  =  -  \frac{6}{4}  =  - 1.75 \\ n2 =  \frac{ - 11 - 5}{4}  =  - 4
Получили два составных корня -1,75= - 5×0,35 и - 4= - 2×2 => выражение является составным