в одной кассе кинотеатра Продали на 16 билетов больше чем в другой Сколько билетов продали и каждой

кассе если всего было продано 284 билета

Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Санек.

х - билетов продали в одной кассе

х+16 - продали билетов в другой кассе

Составим уравнение

х+(х+16)=284

2х=284-16

2х=268

х=134

134+16=150

Ответ: в первой кассе продали 134 билета, во второй-150