Докажите тригонометрическую теорему: Для любого a ∈ [ -1 ; 1 ] выполняется равенство: arccos a +

arccos ( -a ) = π

Ответы на вопрос

Отвечает Vinnik Lera.

Cвойство:  arccos(-a)=\pi -arccosa\; ,\; \; \; a\in [-1,1\, ]

arccosa+arccos(-a)=arccosa+(\pi -arccosa)=\\\\arccosa+\pi -arccosa=\pi \; ,\; \; \; a\in [-1,1\, ]