ДАЮ 17 БАЛЛОВ Используя МК, найти значение выражения (3.95)2 + 1/0,29 с точностью до 0,01 6.

Найти приближённое значение х · у, если: x приближённо равно 0,28;y приблизительно равно 3,26

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.
3,95×2+1/29/100
7,9/10+29/100=79/10+29/100
общий делитель 290
2291+1000/290
3291/290
11,101/290 равен 11,34828 приблизительно 11,4

_______________
найти x×y
x~0,3
y~3,3
xy=0,3×3,3 = 0,99
=======точная=====
xy=0,28×3,26=0,9128