Сократите дробь b2+8b+16/b2-16 1)8b 2)1/b-4 3)-1 4)b+4/b-4 Желательно с полным решением (мне

кажется что вариант ответа 4), но я в этом не уверен)

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.

(b^2+8b+16)/(b^2-16) = ((b+4)^2)/((b-4)(b+4)) = (b+4)/(b-4)

Ответ: 4.

В следующий раз грамотнее пишите выражение.