В соревнованиях по лыжам участвовали 53 человека. Девочек было на 17 меньше, чем мальчиков. Сколько

мальчиков и девочек было на соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.
Х + х+17=53
2х=53-17
2х=36
х=36÷2
х=18
Девочек 18, мальчиков 35
Отвечает Бойко Христина.

Девочек - x-17

Мальчиков - x

Всего - 53 чел.

1) x-17+x=53

  2x-17=53

  2x=53+17=70

  x=70/2=35(чел.) - мальчики

2) 35-17=18(чел.) - девочки

Ответ: 35 мальчиков;

            18 девочек.