ДАЮ 50 БАЛЛОВ Упростите выражение: 4с(с-2)-(с-4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.

4c(c-2)-(c-4)^2=4c^{2}-8c-(c-4)^{2} =4c^{2}-8c-(c^{2}-8c+16)=4c^{2}-8c-c^{2}+8c-16=4c^{2} -c^{2}-16=3c^{2} -16

____________________

     Готово!!Удачи)))

Отвечает Конев Дмитрий.

4c²-8c-(c²+16-8c)=4c²-8c-c²-16+8c=3c²-16;

c²=16/3=5.3;

c=√5.3. ВРоде как так.