Даю 30 баллов! Турист находится на расстоянии 5 км от города и приближается к нему со скоростью 4

км/ч. На каком расстоянии от города будет турист через 10; 20; 30 мин? Является ли это расстояние функцией от времени? Задайте формулой

Ответы на вопрос

Отвечает Сыдыкова Мерей.

Отсчет расстояния до города от точки начала 5 км при t=0, формула х=5-4t, км, где t время, час. Линейная функция времени

х(1/6часа)=5-4/6=4 2/6 км, х(1/3)=5-4/3=3 2/3км, х(1/2)=5-2=3 км