(3х - 1)+(2х+3)=0 Напишите ответ с подробным решением пожалуйста, очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.

(3х-1)+(2х+3)=0

раскрыли скобки

3х-1+2х+3=0

группируем

3х+2х= -3+1

Считаем

5х=-2

х=-2:5

х= -0,4

Отвечает Воробьев Никита.
3х-1+2х+3=0 3х+2х= 0-1+3=5х+2
Или если это уровнение то
3х-1+2х+3=0
3х+2х= 0+1-3
5х= -2
Х= - 2:5
Х= - 2/5