Выполните умножение одночленов 1) (3ab)(2a^2b): 2) (-4x^2 y)(-7xy^2) 3) (8ab^2)(1/4ac^2) 4)

(6a^2b)(1/3bc^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Бухарова Вика.

1). 3ab*2a^2b=6a^3b^2;  2). (-4x^2y)*(-7xy^2)=28x^3y^3;   3). (8ab^2)*(1/4ac^2)=2a^2b^2c^2; 4). (6a^2b)*(1/3bc^2)=2a^2b^2c^2.