найди значение сумм 1/10+9/100; 27/100+7/10; 4/5+7/10; можно ответ с разъяснениями как решать ,

совсем не помню дроби, но ребёнку хочется объяснить. спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
0,10+0,09=0,19
0.27+0,70=0,97
0,80+0,70=1,5