улей дает 30 кг меда 2000 пятых этого меда надо оставить на зиму пчелам Сколько килограммов меда

можно взять из улья Реши задачу двумя способами 3 класс нужно краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.

1) 30:5*2=12 кг - надо оставить

2) 30-12=18 кг - можно взять

1) 30*2/5=12 кг - оставить

2) 30-12=18 кг - можно взять