Улей даёт 30 кг мёда. Две пятых этого мёда надо оставить на зиму пчёлам. Сколько кило-граммов

мёда можно взять из улья?Реши задачу двумя способами. пожалуйста можно с двумя способами​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Даша.

Ответ: 18 кг.

1 способ:

30 * 2/5 = 60/5 = 12(кг) - оставить.

30 - 12 = 18 (кг) - взять.

Ответ: 18 кг

2 способ:

5/5 - всего

2/5 - оставить

5/5 -2/5 = 3/5 - взять.

30 * 3/5 = 90/5 = 18 (кг) - взять

Ответ: 18 кг.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жумагулов Галымжан.

Ответ:

30/5=6*2=12 лишити 18 забрати