Улей даёт 30 кг мёда. Две пятых этого мёда надо оставить на зиму пчёлам. Сколько килограммов мёда

можно взять из улья? Реши задачу двумя способами!ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1-й способ
30* \frac{2}{5} =12 кг меда нужно оставить пчелам
30-12=18 кг меда можно взять из улья
2-й способ
Можно взять меда из улья X
x=30-30* \frac{2}{5}
x=30-12
x=18 кг
Ответ 18кг меда можно взять из улья