продолжительность командировки космонавта на орбиту рассчитана на 9 суток. одну четвёртую часть

всего времини он уже отработал сколько часов ему осталось провести на орбите

Ответы на вопрос

Отвечает Коневский Никита.

(24*9)-(24*9)/4=162

Вот столько

Отвечает Питонов Григорий.

9×24=216часов в 9 сутках

216:4=54часа он отработал

216-54=162часа осталось