Решить задачу продолжительность командировки космонавта на орбиту рассчитана на 9 суток. Одну

четвёртую часть всего времени он уже отработал. Сколько часов ему осталось провести на орбите?

Ответы на вопрос

Отвечает Білограць Соломійка.

9*24=216 часов в 9 сут
216/4=54 1/4 часть
216-54=162 часа осталось отработать

Отвечает Карячка Роман.

Он уже отработал (1/4)*9=2.25 дней =54часов
значить осталось 9*24-54=162 часов