Условие задачи как написать продолжительность командировки космонавта на орбиту рассчитана на 9

суток. Одну четвертую часть всего времени он уже отработал. Сколько часов ему осталось провести на орбите

Ответы на вопрос

Отвечает Алданбекова Дамира.
Переведем в часы:
9 × 24 = 216 часов

216 × 1/4 = 216 ÷ 4 = 54 часа он уже отработал

216 - 54 = 162 ему осталось провести на орбите