Округли 0,49 до десятых и найди абсолютную и относительную погрешность


Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Мария.
После округления получим 0,5
Тогда
Е=0,5-0,49=0,01 абсолютная погрешность
И б=(0,01/0,49)*100%=2% относительная погрешность.