Пожалуйста, помогите!! Упростите выражение а) a^-12*a^6/a^7 б) (3x^-2)^-3/3^-2*x^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Дима.

\displaystyle \frac{a^{-12}a^6}{a^7}=a^{-12+6-7}=a^{-13};

\displaystyle \frac{(3x^{-2})^{-3}}{3^{-2}*x^{-1}}=\frac{3^{-3}x^6}{3^{-2}*x^{-1}}=\\3^{-3+2}x^{6+1}=\frac{x^7}{3};