Решите уравнение 1-10х=5х+10


Ответы на вопрос

Отвечает Бисултанов Андрей.
1-10x=5x+10
-10x-5x=-1+10
-15x=9
x=9:(-15)
x=-0,6
Отвечает Женя Сенько.
1-10х=5х+10

1-10x-5x-10=0

-15x-9=0

-15x=9

x=9/-15

x=-0,6