Как решить пример за 6 клас по математике 2/5•(х-1,3/5)-0,77=3,1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.

2/5•(х-1,3/5)-0,77=3,1/7

2/5*(x-0.26)-77/100=(31/10)/7

2/5*(x-13/50)-77/100=31/70

2/5*(-13/125)-77/100=31/70

(2/5)x-437/500=31/70

1400x-3059=1550

1400x=1550+3059

1400x=4609

x=4609/1400≈3.292142857

Отвечает Диева Ангелина.

\displaystyle \frac{2}{5}(x-1\frac{3}{5})=3\frac{1}{7}+0,77;\\\frac{2}{5}(x-\frac{8}{5})=\frac{22}{7}+\frac{77}{100};\\x-\frac{8}{5}=\frac{5}{2}*(\frac{2200+539}{700});\\x=\frac{2739}{280}+\frac{448}{280};\\x=\frac{3187}{280};