Помогите пожалуйста! Дана функция у= 3X+7. Найдите: 1) f(-5) 2) x, если f(X)=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Кадыров Федор.
1) y(-5)= -15+7= -8
2)f(x) = -6
3x+7= -6
3x= -13
x = -13/3